В Вятскополянском районе экс-директор школы признана виновной в превышении должностных полномочий

Собранные следственным отделом по городу Вятские Поляны доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору школы.

Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что бывший директор одной из школ Вятскополянского района, зная о выделении денежных средств на дополнительное стимулирование педагогических работников и воспитателей, с целью получения выгоды имущественного характера для себя, в виде получения премиальных выплат за интенсивность и высокие показатели работы, а также для своей дочери, в виде оплаты ее труда по пошиву штор, выходя за пределы своих полномочий, незаконно потребовала от подчиненных сотрудников перевести на расчетный счет ее дочери полученные в качестве премии денежные средства для пошива новых штор в группы школы.

Сотрудницы, опасаясь применения в дальнейшем мер дисциплинарного характера, перевели денежные средства.

«Помимо этого, она, зная, что школе выделены дополнительные стимулирующие выплаты для педагогических работников, превышая свои полномочия, потребовала передать часть полученных работниками денежных средств ей для приобретения и установки в учреждении двух дверей», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных следователями доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры признал ее виновной. Женщине назначено наказание в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото — kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: